Последние новости

Реклама

В Крыму планируется провести семинары для экскурсоводов по паломническому туризму

Осенью этого года Министерство курортов и туризма Крыма совместно с паломническим центром Украинской православной церкви в Южном регионе Украины планирует провести ряд семинаров для экскурсоводов. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольга Бурова.

По её словам, семинары будут направлены на увеличение квалификации крымских экскурсоводов. Одним из направлений обучения станет паломнический туризм.
«Необходимо постоянно работать над повышением квалификации наших экскурсоводов и нужно обучить их правильно предоставлять туристам информацию о религиозных объектах и святынях, расположенных на территории полуострова», – пояснила О. Бурова.

Она также добавила, что планируется проведение тематической экскурсии для экскурсоводов и гидов-переводчиков, в рамках которой будут посещены культовые объекты полуострова.

Представитель паломнического центра УПЦ в Южном регионе Украины Сергей Кулиш отметил, что планируемые семинары должны способствовать увеличению количества кадров, какие будут проводить паломнические туры.
«Дело в том, что есть православные люди, не имеющие представления об экскурсионной методике, и есть экскурсоводы, какие не знают, как квалифицированно рассказать о православии и православных памятниках, которых на территории Крыма большое количество. Поэтому проведение таких семинаров – важная задача для подготовки специалистов в сфере паломничества», – добавил С. Кулиш.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 23–29 июля в Севастополе произойдёт Международный православный паломнический форум, посвященный 1025-летию крещения Руси и 400-летию дома Романовых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля