Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма проведет методическую экскурсию по дворцам Южного берега

30 октября произойдёт методическая экскурсия на тему «Дворянские имения на Южном берегу Крыма», которую Министерство курортов и туризма Крыма проводит для организаторов экскурсионной деятельности и средств массовой информации. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник управления туризма Министерства курортов и туризма Крыма Инесса Качан. 

По её словам, в рамках экскурсии предусмотрено посещение пяти объектов. Это два имения, какие принадлежали сестрам Барятинским, два дворца Эмира Бухарского и имение Новосельцева-Нечаева.

«Разработка методических экскурсий посвященных дворянским имениям, дворцам, дачам на Южном берегу Крыма ведётся уже на протяжении двух лет и фактически они посвящены четырехсотлетию императорского дома Романовых. В прошлом году прошло две методических экскурсии и в этом году мы продолжили данную традицию», – пояснила Инесса Качан.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в 2013 году в Крыму произойдёт празднование 400-летия царствования Дома Романовых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля