Последние новости

Реклама

На базе методических экскурсий создаются новые туристические маршруты, — эксперт

Министерство курортов и туризма Крыма подвело итоги анкетирования между участников методической экскурсии по Нижнегорскому району. Об этом сообщила начальник управления туризма Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Ольга Бурова, передаёт Курортно-информационный центр.
По её словам, анкетирование участников методической экскурсии было проведено с целью определения познавательности и полезности мероприятия для экскурсоводов и представителей туриндустрии. «Мы установили, что многие экскурсоводы посещают наши мероприятия регулярно и та информация, которую они получают во время методических экскурсий или презентации регионов, используется либо в существующих маршрутах, либо на базе этой информации создаются новые маршруты», — отметила О. Бурова. И подчеркнула, что кроме запланированных экскурсий, какие пройдут в разных регионах Крыма в этом году, участники анкетирования предложили провести презентации Армянска и Красноперекопска и разработать этнографические маршруты в этих регионах.
Как сообщал Курортно-информационный центр, с 30 августа в Крыму стартовал проект разработки культурно-этнографических маршрутов, какие предполагают увеличение популярности между туристов не только Южного Берега Крыма, но и степных регионов полуострова. Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля