Последние новости

Реклама

В Крыму туристов угостят блюдами буковинской кухни и покажу хутор Ильича

Во вторник, 23 октября, произойдёт презентация культурно-этнографического маршрута «Знакомство с культурой украинцев в Крыму».

Об этом сообщила начальник управления туризма Министерства курортов и туризма Крыма Инесса КАЧАН, передаёт Курортно-информационный центр.

В рамках презентации пройдёт экскурсия по Этнографическому музею, презентация Музея украинской выставки имени Веры Роик и экспозиции, посвященной украинской культуре, посещение «Хутора Ильича» (Севастополь), осмотр частного музея Быта Западной Украины, дегустация блюд буковинской кухни.

«Этим мероприятием мы завершаем презентацию новых туристических маршрутов в этом году, однако в следующем году мы планируем продолжить сотрудничество и с Этнографическим музеем, который нам оказал большую помощь, и с заведующей отделом этноконфессиональных исследований Крымского отделения Института востоковедения НАН Украины Маргаритой АРАДЖИОНИ. Без их помощи, поддержки и знаний нам было бы значительно труднее создавать данные маршруты», — отметила КАЧАН. И подчеркнула, что в презентациях культурно-этнографических маршрутов приняли участие около трехсот экскурсоводов и гидов-переводчиков.

«Они получили информацию о культуре и обычаях народов, в разное время проживавших в Крыму, и многие из них готовы использовать данную информацию в своей работе», — резюмировала КАЧАН.

Напомним, с 30 августа в Крыму стартовал проект разработки культурно-этнографических маршрутов, какие предполагают увеличение популярности между туристов не только Южного берега Крыма, однако и степных регионов полуострова. Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших в Крыму.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля