Последние новости

Реклама

Проект разработки культурно-этнографических маршрутов поможет диверсифицировать турпоток, — О. Бурова

С 30 августа в Крыму начинается проект разработки культурно-этнографических маршрутов. Об этом сообщила начальник управления туризма Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Ольга Бурова, передаёт Курортно-информационный центр.
По словам Ольги Буровой, культурно-этнографические маршруты предполагают увеличение популярности между туристов не только Южного Берега Крыма, однако и степных регионов полуострова.
Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших в Крыму.
«С одной стороны это помогает диверсифицировать туристический поток в Крыму, с другой — данные маршруты интересны иностранным туристам. К примеру, немцы и швейцарцы, приезжающие на полуостров, желают узнать об истории своего народа в Крыму», — отметила О. Бурова. И подчеркнула, что такие экскурсии могут стать популярными и между тех туристов, какие ежегодно приезжают в Крым и желают узнать и посмотреть новые объекты. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля