Последние новости

Реклама

На  I  Республиканской выставке туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» в Евпатории состоялся семинар для специалистов туристского сопровождения на тему: «Средневековые дороги Крыма», передает Курортно-информационный центр Крыма.
Провела семинар заведующая отделом истории Крымское Республиканское Учреждение «Центральный музей Тавриды» Марина Мальгина. Она рассказала о средневековых дорогах горных перевалов в юго-западном и юго-восточном Крыму. «Многие из них известны только экскурсоводам, которые занимаются пешеходным туризмом и редким туристам. Они мало изучены, малоизвестны, о них мало литературы. Многие из этих дорог автомобильным транспортом просто недоступны», – отметила зав отделом.
По ее словам, эти объекты, в первую очередь, интересны как памятник истории. «Они не включены в перечень памятников, охраняемых объектов, а зря. Они представляют ценность как экскурсионный объект только для пешеходного туризма, однако разрушаются и нуждаются в охране», – подчеркнула Марина Мальгина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля