Последние новости

Реклама

В Крыму презентовали турмаршрут «Знакомство с культурой чехов и эстонцев в Красногвардейском районе Крыма» (ФОТО)

26 сентября в Крыму прошла презентация туристического маршрута «Знакомство с культурой чехов и эстонцев в Красногвардейском районе Крыма». 

Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма. Маршрут разработан курортным ведомством в рамках проекта развития культурно-этнографического туризма в Крыму при поддержке USAID ЛИНК. Маршрут включает в себя экскурсию по эстонской и чешской экспозициям этнографического музея в Симферополе, видеопрезентацию основных объектов, связанных с историей этих народов, экскурсионный рассказ о бывших колониях в поселке Красногвардейское и проездом через них. Кроме того, в рамках экскурсии прошёл осмотр костела, традиционной архитектуры домов, дегустация блюд чешской и эстонской кухни, концерт народных коллективов и др.

Как сообщал Курортно-информационный центр, с 30 августа в Крыму начинается проект разработки культурно-этнографических маршрутов, какие предполагают увеличение популярности между туристов не только Южного берега Крыма, но и степных регионов полуострова. Так, в Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском и Белогорском районах будет презентована культура украинцев, немцев, швейцарцев, чехов, эстонцев и евреев, в разное время проживавших в Крыму.

Фото  ©  Иван Коваленко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля