Последние новости

Реклама

В Крыму растет интерес к экскурсионной деятельности

По состоянию на 7 мая Министерство курортов и туризма АР КРЫМ выдало 89 разрешений на право осуществления туристского сопровождения. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в крымском курортном ведомстве.

«С каждым годом количество желающих получить данное разрешение увеличивается. Если в 2011 году было выдано 382 разрешения на право осуществления экскурсионной деятельности, то в прошлом году количество выданных разрешений составило 441 экземпляр», – отметили в министерстве. И уточнили, что на сегодняшний день в реестр специалистов туристского сопровождения внесено 1582 человека.

Также курортное ведомство Крыма ведет работу по повышению квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков. В текущем году будет продолжена работа по проведению методических экскурсий и презентаций культурно-этнографических маршрутов с включением объектов показа Крыма.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в феврале–мае Министерство курортов и туризма АР КРЫМ проводит ІІ Республиканский конкурс «Экскурсионная мозаика Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля