Последние новости

Реклама

Первый пошёл

На вокзале в Столице Крыма встретили миллионного туриста

В минувший вторник обычную вокзальную шумиху заглушали звуки оркестровой музыки. С цветами и подарками встретили миллионного туриста, приехавшего отдохнуть у берегов Чёрного моря. Для москвички Светланы Левиной и её семьи неожиданно тёплый приём оказался приятным сюрпризом.

- Ощущение очень необычное. Мы с семьёй фактически каждый год отдыхаем в Крыму, тем не менее такой приём видим впервые. Нам очень приятно, — делится впечатлениями миллионная туристка. И добавляет, что если бы так встречали всех отдыхающих, то полуостров стал бы излюбленным местом отдыха для всех россиян, дав фору и Турции, и Египту.

Традиция встречать миллионных туристов появилась три года назад. В прошлом возможность стать миллионником выпадала гостям из России. В подарок они получали путёвки на многодневный отдых в лучших гостиницах Крыма и сертификаты на экскурсии по полуострову. Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев вручил Светлане Левиной, её маме и семилетней дочери путёвку на недельный отдых в санаторном комплексе «Саки». А чтобы гости чувствовали себя на полуострове в безопасности, им презентовали страховой сертификат от несчастного случая на один миллион гривен.

По словам Александра Лиева, подсчёт туристов вели по сложной схеме, разработанной в Национальной академии природоохранного и курортного строительства, которая является одной из самых точных на Украине.

В результате анализа стало известно, что миллионный отдыхающий приедет в Крым из Харькова на поезде «Интерсити+».

- Если сравнивать с прошлым годом, то в этом году первый миллионный турист приехал к нам на пять дней раньше. У нас есть все условия для роста посещаемости, есть основания верить, что в этом году Крым посетит на порядок больше гостей, — сообщил Лиев.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2013 | Разделы: События
Метки: Первый, пошёл
12 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля