Последние новости

Реклама

Крым встретил миллионного туриста

Сегодня в Крым прибыл миллионный турист этого года. Встречали его на железнодорожном вокзале Симферополя, передаёт Курортно-информационный центр.

В частности, миллионным туристом стал один из членов семьи, которая приехала из Харькова в поезде Интерсити+. В Крыму гостьи остановятся в курорт-отеле «Демерджи» в Алуште.


Министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев, который принял участие во встрече отдыхающего, подчеркнул, что символическая встреча миллионного туриста является имиджевым мероприятием, направленным на информирование туристической индустрии и потенциальных инвесторов о количестве людей, посещающих полуостров.
«Мы проводили подобные мероприятия в аэропорту, сегодня оно проходит на вокзале. Планируем также встречать туристов в морском порту и, конечно, не оставим без внимания автотуристов. Таким образом, мы желаем показать, насколько разные есть возможности прибытия туристов в Крым», – отметил А. Лиев.


Подарком миллионному туристу стала неделя оздоровления в санаторном комплексе «Саки» в промежуток времени с октября 2013 года по апрель 2014 года, а также страховой сертификат от несчастного случая на 1 млн гривен на промежуток времени пребывания в Крыму.

Отметим, что сегодняшний показатель – один миллион туристов – выше уровня аналогичного периода прошлого года на 19,2% (2012 год – 839,2 тыс. чел.). При этом на 11 июня текущего года турпоток больше на 28,2%, чем на аналогичную дату в 2011 году (779,9 тыс. чел.), также больше на 36%, чем на аналогичную дату в 2010 году (735,1 тыс. чел.) и на 56,1% превышает туристический поток на аналогичную дату в 2009 году (640,4 тыс. чел.).

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, для определения числа отдыхающих в Крыму Министерством курортов и туризма АР КРЫМ используется методические рекомендации по расчету количества отдыхающих на основе данных пассажиропотока, разработанных Национальной академией природоохранного и курортного строительства. Базовым показателем, используемым при расчете числа отдыхающих, являются данные пассажиропотока по железнодорожному транспорту, так как этим видом транспорта прибывает порядка 80-85% отдыхающих.

СПРАВКА. Санаторный комплекс «Саки» расположен на Западе Крыма, в 40 км от Симферополя, на берегу Сакского лечебного озера. Работает круглогодично, одновременно способен принять до 400 отдыхающих. Основные профили лечения: гинекология и урология; мужское и женское бесплодие; заболевания и травмы опорно-двигательного аппарата; заболевания периферической нервной системы и позвоночника, а также заболевания кожи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля