Последние новости

Реклама

В Крыму миллионного туриста встретили бескультурные журналисты

На симферопольском железнодорожном вокзале сегодня встретили миллионного туриста, прибывшего на отдых в Крым. Символическим «миллионом» оказалась целая семья.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» , семья в составе троих человек — мама, дочка и бабушка – прибыла в Симферополь харьковским поездом. По их словам, в Крым они приезжают отдыхать регулярно,

Женщин встречал с букетом цветов министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ, а также представители крымских и центральных СМИ. Как только «миллионные» туристы предстали перед журналистами, последние стали расталкивать друг друга локтями, пытаясь оказаться поближе к приезжим. Фотографы и операторы разгорячено размахивали техникой и даже опускались до оскорблений:  «Руки убери, твою мать!».

Успокаивать агрессивных представителей СМИ пришлось министру курортов и туризма: «Дорогие журналисты, мы встречаем с вами миллионного туриста и поэтому должны показать, какие крымские журналисты и чиновники, конечно, культурные и гостеприимные».

— Не пугайтесь , – сказал ЛИЕВ, обращаясь к прибывший семье.

Поведение журналистов хоть немного и испугало туристов, тем не менее не смогло испортить им приятного сюрприза. «Мы приезжаем в Крым каждый год уже много лет подряд, каждый раз на две-три недели. Тем Не Менее ещё никогда нас не встречали вот так!», – рассказала отдыхающая Светлана ЛЕВИНА, прибывшая из Москвы.  

Главным подарком для туристов стала неделя оздоровительного отдыха в санаторном комплексе «Саки» в промежуток времени с октября 2013 по апрель 2014 года на двоих, а также страховой сертификат от несчастного случая на один миллион гривен.

ЛИЕВ отметил, что встреча миллионного туриста — имиджевое мероприятие, направленное на информирование гостей полуострова о транспортных услугах автономии. «Конечно, «миллионный турист» – это очень условно. В Джанкое в данный поезд подсели два сотрудника Министерства курортов и спрашивали у пассажира о том, кто из них приехал с целью отдыха — двадцатый опрошенный и стал миллионным туристом. Наши расчеты, безусловно, достаточно верны, тем не менее все-таки мы не можем подсчитать туристов с такой точностью» , – говорит ЛИЕВ.

Отметим, что практика торжественной встречи туриста, прибывшего на отдых в Крым, была введена Министерством курортов и туризма АР КРЫМ ещё два года назад. Тем Не Менее против этой инициативы выступил тогдашний премьер-министр Крыма Василий ДЖАРТЫ.

«Я только сегодня утром поднимал вопрос о том, что прекратите считать отдыхающих. Такое ощущение, что мы находимся где-то… Не хочу слова подбирать, на этом я свою мысль закончу. Безусловно, нам требуется оценивать нашу работу и курортный сезон в целом, во всей красе  по доходной части бюджета. Безусловно. И именно это мы будем делать» , – заявлял тогда ДЖАРТЫ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля