Последние новости

Реклама

В Крыму встретили 6-миллионного туриста

В Крыму 6-миллионную туристку встретили оркестром и букетом хризантем. Гражданка России приехала отдохнуть на полуостров впервые, и о таком теплом приеме даже не мечтала.

6 млн. туристов, прибывших в Крым, является рекордом с момента провозглашения независимости Украины. Юбилейной по счету  оказалась жительница Нижнего Новгорода Анастасия Пачурина, прилетевшая из Москвы со своей мамой и дочкой-первоклассницей на отдых. Для самой туристки встреча под звуки оркестра оказалась большим сюрпризом.

Встречая знаковую гостью, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что сама акция является своего рода рекламой  рекордного по количеству посещения полуострова, его климатических, географических и оздоровительных ресурсов.

«В этом году увеличилось количество туристов именно в весенний и осенний периоды. А так же увеличилось количество в сегменте тех, кто прибыли с санаторно-курортными целями, а не на пляж. Это наша главная задача была», – отметил Александр Лиев, министр курортов и туризма АРК.

Туристка получила в подарок сертификат на недельное проживание в одном из отелей Алушты. Интересно, что отдохнуть россиянка сможет не летом, а в промежуток времени с 1 сентября по 25 декабря. Тем самым власти полуострова пытаются продлить рамки курортного сезона, популяризируя отдых в Крыму.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 октября 2012 | Разделы: События
30 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля