Последние новости

Реклама

Крым на первом месте между регионов Украины по объёму введённого в эксплуатацию жилья, в том числе в расчёте на 10 тыс. населения, сообщили в Республиканском комитете АР КРЫМ по строительству и архитектуре.

В первом квартале нынешнего года в автономии введено в эксплуатацию 313,7 тысячи квадратных метров общей площади жилья. При этом в Киеве за январь-март введено в эксплуатацию лишь 179,1 тысячи метров жилья, в Ровенской области — 144,6 тысячи, в Киевской области — 138,1 тысячи, а Винницкой области — 119 тыс. метров жилья. В первом квартале 2013 года в Крыму объём введённого в эксплуатацию жилья составил (на 10 тыс. населения) — 1604,5 квадратных метра. В первом квартале прошлого года — 850,9 квадратных метра.

Кроме того, по словам главы Рескомстроя АР КРЫМ Андрея Ляшевского, в настоящее время на территории столицы Крыма насчитывается 151 объект незавершённого строительства.

- Нужно в кратчайшие сроки рассмотреть возможность ввода таких объектов в эксплуатацию, передачи их в коммунальную собственность или эксплуатирующим организациям, списания, продажи и перепрофилирования, — подчеркнул Ляшевский.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 июня 2013 | Разделы: События
7 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля