Последние новости

Реклама

В Крыму снизился объем грузоперевозок

В первом квартале текущего года в Крыму объем грузоперевозок снизился на 6,4%, составив 2,7 млн тонн. Об этом сообщает Главное управление статистики в АРК.

При этом 55% всех грузоперевозок приходится на железнодорожный транспорт, который за январь-март перевез 1,48 млн тонн грузов. Поезда выполняют 89% транспортной работы в Крыму, так как перевозят грузы на далекие расстояния.

С начала года на 11% снизился объем перевозок коммерческим автомобильным транспортом, которым было доставлено 485 тыс. тонн грузов. В водном транспорте снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 39% – до 60 тыс. тонн. Их них 82% грузов – международные перевозки. В морском транспорте грузоперевозки снизились на 1%, достигнув 3,2 млн тонн. Их них большая часть приходится на сухогрузы (68%).

Воздушный транспорт за январь-март текущего года переправил 69 тонн грузов по международным перевозкам. Было отправлено 40 тонн грузов, что на 28% меньше уровня января-марта прошлого года, и принято 29 тонн грузов, что на 25% больше, чем в первом квартале прошлого года.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2012 | Разделы: Экономика
21 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля