Последние новости

Реклама

Севастопольцы стали первыми на международном конкурсе по судомоделизму

В конце мая в Санкт-Петербурге прошёл конкурс по стендовому судомоделизму на кубок университетов. Первое место в своем классе заняла модель, представленная бригадой моделистов из Севастополя.

Судомоделисты занимаются изготовлением моделей судов на продажу, и с разрешения заказчиков представляют свои модели на конкурсах.

Как рассказал «Севастопольской газете» участник бригады судомоделистов из Севастополя, член Гильдии судомоделистов Санкт-Петербурга Виктор Овчаров, конкурс на кубок университетов — традиционный, он проводится более 15 лет и собирает участников не только из России, однако и из Украины, Белоруссии и Сербии. В России данный конкурс считается очень престижным. Его цели — популяризация судомоделизма, привлечение интереса к истории флота, воспитание подрастающего поколения, профессиональная морская ориентация молодежи, увеличение квалификации участников за счёт обмена опытом с лучшими моделистами.

Севастопольцы представили на конкурс две модели. Эскадренный миноносец «Беспокойный» в масштабе 1:350, выполненный Вадимом Малаховским, занял в своем классе первое место. Модель малого противолодочного корабля, которую изготовил с нуля судомоделист Анатолий Родителев, заняла пятое место.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля