Последние новости

Реклама

А работу коммунальщиков, обслуживающих участок, сейчас проверяет прокуратура

Семилетнюю Настю Шурло, которую неделю назад серьёзно травмировала упавшая сухая ветка тополя, вчера выписали из больницы. Но какие-либо прогнозы медики делать пока не берутся — девочке предстоит пройти длительное лечение и прибегнуть к помощи пластических хирургов, чтобы скрыть увечья, полученные в тот роковой день. Никто из чиновников жертву несчастного случая в больнице не навещал, а расследованием причин происшествия уже занялись правоохранители.

Напомним: беда случилась 26 мая, когда девочка мирно играла на детской площадке возле своего дома. Резкий порыв ветра сорвал с высоты сухую ветку, которая упала на Настю. С травмами головы и правого глаза школьницу увезли в больницу (см. материал «Виноват СевасТОПОЛЬ?» от 30 мая с. г.).

- Нас выписали из больницы, но теперь мы будем водить Настю на лазеротерапию и перевязку. Пока о полном восстановлении говорить рано, медики что-то смогут сказать приблизительном через полгода, — рассказала нам мама пострадавшей девочки Галина. — Однозначно дочери понадобится пластика: когда зашивали раны, у неё повело правый глазик, и сейчас он не закрывается. Ума не приложу, где брать деньги на операции. Пока нам помогли лишь соседи по нашему дому и родители деток из класса, где учится дочь, а из чиновников к нам в больницу никто так и не пришёл.

Примечательно, что соседи Галины Шурло писали письма в разные инстанции с просьбой убрать опасные тополя во дворе дома на ул. Мечникова ещё шесть лет назад. Жильцы опасались, что когда-нибудь деревья могут упасть на дом, но реакции не последовало. Сейчас, когда беда случилась, тополя по-прежнему растут, а признали ли их аварийными, непонятно: дозвониться до коммунальщиков мы пока не смогли.

В прокуратуре Севастополя семье Шурло сообщили, что уже внимательно изучают обстоятельства дела. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, её сотрудники проверяют деятельность должностных лиц РЭП №1 (жэк. — Авт.). А Ленинский районный отдел гормилиции начал уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами РЭП. Санкция статьи предусматривает наказание от двух до пяти лет тюрьмы.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
4 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля