Последние новости

Реклама

В Севстополе восьмилетняя девочка чуть не упала с балкона третьего этажа

На днях в городе чуть не случилась трагедия – восьмилетняя девочка перелезла через перила балкона на третьем этаже жилого дома по проспекту Генерала Острякова. К счастью, это заметила соседка и обратилась за помощью в МЧС. Прибывшие спасатели по выдвижной лестнице поднялись к школьнице и спустили её на землю.

Испуганная девочка рассказала, что пришла в гости к своей подруге. В то время, когда они играли, с работы вернулся отец подруги. Она решила скрыть от родителей, что пригласила к себе в гости Владу и спрятала ее  в шкафу. Как оказалось, мужчина приехал домой, чтобы забрать свою дочь и съездить вместе за покупками. Оставшись одна в квартире своей подруги, девочка посмотрела на часы и поняла, что опаздывает в школу.

Ребенку пришла в голову идея — спуститься с балкона. Она перелезла через перила и испугалась высоты. Девочка поняла, что сделала глупость, и что это могло привести к страшным последствиям. Благодаря оперативной работе спасателей, ребенок избежал серьезных травм или гибели. Сотрудники МЧС провели разъяснительную работу для девочки и на пожарной машине подвезли её до школы.

2 декабря спасатели МЧС вызволяли двух маленьких детей из закрытой квартиры.  Мальчика четырех и девочку 2,5 лет родители оставили одних в квартире без присмотра, и ушли по своим делам, по их словам — ненадолго. Когда они вернулись, то не смогли открыть дверь, так как дети раскрутили дверную ручку и вывинтили пару шурупов из дверного замка. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия. Спасатели при помощи выдвижной лестницы проникли в квартиру через балкон и открыли дверь изнутри.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля