Последние новости

Реклама

В Севастополе под сомнением участие в выборах ещё одного конкурента Новинского

Центральная избирательная комиссия может не зарегистрировать как кандидата в депутаты Верховной Рады по 224-му мажоритарному округу в Севастополе Дмитрия Белоцерковца.

Об этом «Новому Региону» сообщили источники в избиркоме.

Некоторые члены избиркома полагают, что законодательство ограничивает срок подачи документов 27 мая. Белоцерковец подал документы 30. Сам кандидат настаивает на том, что он как самовыдвиженец может подать документы до 6 июня.

Дмитрий Белоцерквец является членом «Удара», но позиционирует себя как кандидат от объединенной оппозиции. То, что он намерен зарегистрироваться как самовыдвиженец, молодой активист объясняет тем, что у партии не было времени на проведение полноценного съезда.

Напомним, что в марте Белоцерковец принимал участие в довыборах в севастопольский городской совет и набрал неожиданно большое для «оранжевого» кандидата количество голосов. «Ударовец» возвёл свою кампанию на противопоставлении кандидату от Партии регионов – председателю севастопольской госадминистрации Владимиру Яцубе.

На выборах на 224-м округе кандидатом от власти выступает олигарх Вадим Новинский. Он и местная организация Партии регионов уже заявили о взаимной поддержке. Несмотря на то, что узнаваемость бывшего российского бизнесмена в Севастополе крайне низкая, его победа кажется неизбежной. Не только потому, что под олигарха мобилизован весь местный админресурс. Новинский «выбил» из борьбы наиболее вероятного конкурента – пророссийского Дмитрия Белика, заключив с ним меморандум о взаимной поддержке.

Таким образом, на округе может развернуться борьба за протестный электорат, доля которого на третьем году президентства Януковича в Севастополе достаточно высока.

Судя по всему, власть не расценивает лидера местных коммунистов Василия Пархоменко как достойного конкурента (возможно, с ним уже достигнуты определенные договоренности), и поэтому попытается исключить оппозиционера-Белоцерковца из борьбы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля