Последние новости

Реклама

«Крымтеплокоммунэнерго» не отремонтировал теплотрассу
Из-за отсутствия средств Керченским филиалом арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» не закончены работы по ремонту нескольких километров теплотрасс. Отправлялись запросы на головное предприятие. Но финансовое положение Керченского филиала по-прежнему остается сложным, — сообщает сайт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщил на сессии городского совета начальник управления городского хозяйства Дмитрий Шеремет, за отопительный промежуток времени до 1 апреля 2013 г. на тепловых сетях произошло около 70 порывов теплотрасс разного диаметра.

Теплотрасса изношена на 75%. Нужно заменить участок теплотрассы от котельной на Свердлова, 49 до теплопункта на Ворошилова, 9-а. На этом участке произошло три порыва.

Имели место случаи несвоевременного устранения затопления теплотрасс водопроводной водой, фекальной канализацией и грунтовыми водами. Это приводит к преждевременному износу труб и увеличению потерь тепла.

Не закончены работы по изоляции теплотрасс. Причина — отсутствие денежных средств, — отметил Д. Шеремет.

К предстоящему отопительному сезону намечены замена и ремонт оборудования на ряде котельных, замена 6 котлов, ремонт изоляции теплотрасс, кровель на 4 котельных и ряд других работ.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля