Последние новости

Реклама

В Крыму задержали церковного вора

В Крыму сотрудники правоохранительных органов задержали жителя посёлка Советское, подозреваемого в церковных похищениях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, мужчина дважды обокрал церковь в родном поселке. В содеянном бандит сознался, объяснив, что ему очень нужны были деньги.

Первый «визит» в церковь имени Александра Невского 45-летний бандит, по его словам, совершил ещё зимой, проникнув в церковь через окно.  Тогда в дежурную часть  Советского  райотдела милиции обратился настоятель храма и сообщил, что из церкви похищено несколько серебряных колец и около 500 гривен из ящика для пожертвований.

Вторично мужчина проник в сельский храм весной. Служащая церкви, придя утром, увидела сломанные двери. На данный раз подозреваемый забрал с собой около тысячи гривен и церковные вещи — керамические подсвечники и ладанки.

Подозреваемый был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Указанные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч.3 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины ─ кража, соединенная с проникновением в жильё, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему. Церковному вору грозит от трёх до шести лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2013 | Разделы: Криминал
29 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля