Последние новости

Реклама

Именно так можно квалифицировать череду дорожно-транспортных происшествий, случившихся в автономии на минувшей неделе. Создаётся впечатление, что некоторые водители сознательно шли на правонарушения, чтобы в ближайшее время очутиться за решёткой. При этом они ставили на кон жизни неповинных людей и детей в том числе.

Рисковая подзаправка

В минувший четверг на пути из Ялты в Севастополь водитель микроавтобуса поставил под угрозу жизни детей, грубо нарушив правила движения. Вопреки здравому смыслу недалеко от Алупки он решил зарулить на расположенную слева АЗС через двойную сплошную осевую линию и при этом даже не убедился в отсутствии транспорта вокруг. В результате водителю ехавших сзади «Жигулей» пришлось так тормозить, что его машину занесло на встречную, где она и догнала микроавтобус. От удара «Фольксваген» упал на бок. Авария не была бы столь резонансной, если бы лихач рисковал только собственной шкурой. Но в салоне все места были заняты детьми, какие возвращались домой после экскурсии. К всеобщему счастью, все пассажиры остались живы и не получили серьёзных повреждений: помощь медиков понадобилась лишь троим ребятишкам. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Без царя в голове

Пока не установиллено, с какой скоростью вечером того же дня мчался по трассе Джанкой — Столица Крыма «Ниссан Кошкай», которым управлял молодой житель Ялты. Увлёкшись быстрой ездой, водитель иномарки «забыл» выполнить требование сбавить скорость на въезде в населённый пункт. В результате на пешеходном переходе близ посёлка Аграрное внедорожник сбил 20-летнюю девушку, переходившую трассу. Пострадавшая в тяжелейшем состоянии была госпитализирована и находится на грани жизни и смерти.

Ещё один лихач стал виновником происшествия со смертельным исходом в симферопольском микрорайоне Марьино: по дороге на Ялту неизвестный автомобиль переехал 24-летнего жителя Сак. От полученных травм пешеход скончался до приезда «скорой», а виновник трагедии скрылся с места происшествия. Правоохранители просят всех, кто имеет информацию о случившемся, поделиться ею по телефонам: (0652) 251-302, 550-161 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

Угон с последствиями

Стали известны подробности ДТП с участием «Понтиака», случившегося на минувшей неделе на дороге из Севастополя в порт Камышовой бухты. На высокой скорости дорогая иномарка, которой управлял 20-летний парень, врезалась в леерное ограждение и опрокинулась. Кроме водителя в происшествии пострадали две пассажирки — 20 и 32 лет. Младшая, жительница Севастополя Юлия Иванова, через несколько часов после госпитализации от полученных травм скончалась. Старшая на своей страничке в сети Интернет уверяет, что оказалась в подвыпившей компании абсолютно случайно, так как попросила подвезти её домой.

Как выяснилось, «Понтиак», хозяин которого оставил автомобиль вместе с ключами на автомойке, незадолго до происшествия был угнан стажёром с расположенной рядом заправочной станции. Кроме автомобиля парень прихватил 200 гривен из кассы и повёз покататься свою подругу-ровесницу. Незадачливому кавалеру «светит» наказание сразу по трём статьям Уголовного кодекса: ДТП со смертельным исходом, незаконное завладение транспортным средством и кража денег из кассы АЗС.

Доживём до понедельника

Двухколёсные транспортные средства остаются самыми частыми фигурантами сводок происшествий. В минувшее воскресенье зарегистрировано три аварии с участием мотоциклов. В селе Береговом Бахчисарайского района врезался в бордюр и опрокинулся тяжёлый мотоцикл «Иж-Планета»: два парня 18 и 21 года крепко стукнулись головами. В час ночи того же дня мопедист, двигавшийся из села Ароматного в Счастливое в том же районе, вылетел на обочину и рухнул со своего железного «коня». Результатом неудачного виража стала травма головного мозга.

А в полдень на Ялтинской трассе мотоцикл «Кавасаки» угодил под колёса «ВАЗ — 2102»,
74-летний водитель которого без оглядки пошёл на левый разворот. В этом случае молодой мотоциклист пострадал из-за невнимательности водителя «двойки».

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за неделю в автономии произошло 25 ДТП, в которых 3 человека погибли, 28 - получили травмы. На нарушителей ПДД составлено 2860 протоколов, из которых 158 - за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2013 | Разделы: Проиcшествия
Метки: Вина, кубе
28 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля