Последние новости

Реклама

Темно и страшно

Улица Пушкина временно осталась без фонарей

Главная пешеходная улица Симферополя в новый раз преобразится. 14 мая на улице Пушкина были демонтированы все фонари. Вскоре они будут освещать новый сквер Республики, который обещают презентовать симферопольцам ко Дню города. До тех пор, пока на месте «выкорчеванных» фонарей не появятся новые, освещать пешеходную зону будет, судя по всему, иллюминация центральных магазинов и кафе.

Неужели то, что излюбленное место для вечерних прогулок горожан стало ещё более неприглядным, не очень волнует местных чиновников? Дыры на месте демонтированных светильников и разрушенные до основания лавки создают гнетущее впечатление. Впрочем, в потёмках улицу Пушкина не оставят.

- Мы уже организовали дублирующее освещение. Высоко на растяжках в ночное время будут работать фонари. Так что с освещением никаких проблем не будет, — уверил нашего корреспондента Николай Коновалов, директор коммунального предприятия «Горсвет».

Светлой и некрасивой — такой будет главная пешеходная улица в ближайшее время. Дыры от старых светильников залатают только через неделю, а поломанные лавки заменят к концу лета. Укладывать новую дорожную плитку, устанавливать фонари, облагораживать фасады зданий планируют начать в августе. До тех пор симферопольцам и туристам получить эстетическое удовольствие от прогулки по центру не удастся.

Однако в целом перспектива грядущего обновления радует. По словам городского головы Симферополя Виктора Агеева, на капитальный ремонт улиц Пушкина и Карла Маркса планируется израсходовать около 10 миллионов гривен бюджетных средств. На качестве материалов экономить не будут.

- Фонари, как и раньше, будут установлены по центру улицы, тем не менее, вероятно, не на тех местах, где они были раньше. Будем «отталкиваться» от узора новой плитки, — отметил Николай Коновалов. По его словам, чугунные основания закажут в Польше, а плафоны испанских производителей будут на порядок качественнее и красивее, чем раньше. Во сколько обойдётся реконструкция, сказать пока сложно. Больше информации власти смогут предоставить уже перед началом работ. Пока с полной уверенностью можно отметить только тот факт, что начинающийся курортный сезон не порадует туристов красотами исторического центра города.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2013 | Разделы: События
Метки: Темно, страшно
21 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля