Последние новости

Реклама

Яцуба разъяснил, почему отсутствовал на митинге меджлиса в Севастополе

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба объяснил, почему возложил цветы к памятнику жертв депортации 17 мая, за день до официальной даты.

«У меня другого времени пойти не было. Это они (совет крымско-татарского народа при СГГА –прим.«НР») внесли предложение сделать это возложение. Связано это с тем, что мы перенесли день пионерии, потому что объявили траур. Они пришли ко мне сами. Я говорю: я 18 не могу, просто не могу. Я знаю, что было и 18. Ради Бога!», – сказал Яцуба.

Напомним, что до сих пор власти города принимали участие в традиционном траурном митинге, организованном региональным меджлисом. В этом году они не только проигнорировали мероприятие, однако и по словам руководства меджлиса, не помогли с транспортом для подвоза репатриантов из сел.

Кроме того, Яцуба признался, что пока не может решить вопрос с окончанием строительства многоквартирного дома для репатриантов, что данный объект должен финансироваться из госбюджета, а правительство игнорирует его многочисленные просьбы. Чтобы закончить дом требуется 14-16 млн. гривен. Город готов выделить порядка 1,5 млн. гривен., однако не знает, как их провести.

«Я буду говорить с руководством правительства, чтобы они выделили данные деньги. Они политически играют не на пользу ситуации», – сказал Яцуба.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля