Последние новости

Реклама

В Симферополе девушки избили продавщицу и похитили из магазина выручку

Накануне в Столице Крыма задержали трёх злоумышленниц, избивших продавщицу и похитивших выручку в одном из магазинов города.

Около восьми часов утра в Столице Крыма на главный пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из продуктового магазина, расположенного на улице Баррикадной, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

«Прибывшие на вместо происшествия правоохранители выяснили, что три девушки зашли в торговую точку после «веселой» ночи и заказали себе пива. Когда продавец попросила их предъявить паспорта, чтобы уточнить возраст, посетительницы повели себя агрессивно: забежали за прилавок и стали её избивать. При этом одна из нападавших, пока подруги расправлялись с продавщицей, тайно похитила денежную выручку из кассы» , — отметили в секторе.

В процессе драки пострадавшая сумела дотянуться и нажать тревожную кнопку вызова. Заметив это, девушки, схватили бутылки с пивом и выбежали из магазина. Продавец попыталась задержать одну из нападавших, схватив её за одежду, но та вырвалась, сняв с себя одежду, и скрылась в неизвестном направлении.

Получив приметы злоумышленниц, правоохранители начали отрабатывать прилегающую к месту происшествия территорию. Вскоре в подъезде дома на соседней улице они заметили трёх девушек, похожих по описанию на похитительниц. В подозреваемых продавщица узнала своих обидчиц.

Злоумышленницами оказались жительницы Симферополя, 19, 22 и 23 лет, одна из них — студентка филфака одного из вузов крымской столицы.

Задержанных сначала доставили на экспертизу в медицинское учреждение для определения степени алкогольного опьянения, а затем — в дежурную часть милиции для проведения следственных действий и установления суммы причиненного ущерба.

По факту случившегося в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос об открытии уголовного производства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля