Последние новости

Реклама

Депутат расписался против мифического фашизма за всю молодежь

В Крыму политики утверждают о готовности молодежи бороться с фашизмом.

Так, в ходе крымского антифашистского митинга в Симферополе депутат столичного городского совета и председатель местной организации «Молодые регионы» Сергей ЛАПЕНКО от имени молодежи призвал бороться с фашизмом.

ЛАПЕНКО уверяет, что молодые люди наиболее подвержены влиянию фашистов.

«Причина этому – развитие интернет-технологий и социальных сетей, в которых молодежь со свойственным ей максимализмом желает найти простые ответы на сложные вопросы и рискует попасть под влияние фашистов» , – заявил он, добави, что симферопольская молодежь «будет выжигать очаги фашизма каленым железом» .

В ходе митинга ЛАПЕНКО не уточнил, на каком основании выступает от имени всей симферопольской молодежи.  «Аргументам недели – Крым»  он пояснил, что на это его уполномочили члены возглавляемой им организации «Молодые регионы».

«Члены организации («Молодые регионы». – «АН-Крым») приняли такое решение и делегировали мне право выступить на митинге», – заявил депутат.

В то же время, ЛАПЕНКО не смущает факт, что в Украине не зарегистрировано ни одной общественной или политической организации, какие бы имели в своем уставе и программе признаки фашизма.

«Эту тему желают заговорить те, кто исповедуют фашизм. Официально организации не зарегистрированы как фашистские, тем не менее используют ту же идеологию и те же методы. А то как они называются – это уже другой вопрос» , – утверждает депутат.

Напомним, сегодня в Симферополе по инициативе представителей местной власти и крымской организации Партии регионов прошёл крымский антифашистский митинг.

Некоторые участники митинга неофициально утверждают, что руководители предприятий и учреждений сегодня в принудительном порядке заставили их принять участие в мероприятии. В некоторых учреждениях списки участников формировали «под карандаш».

Интересно, что в Украине, по данным Минюста, нет ни одной общественной организации или политической партии, уставы и программы которых хотя бы приблизительно отражали идеи фашизма. Поэтому с чем борются чиновники и политики, так и остается непонятным.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля