Последние новости

Реклама

Посёлки Большой Ялты должны иметь собственную туристическую специфику, — Сергей ИлашЭто позволит равномерно заполнить туристами все населенные пункты региона, заявил секретарь Ялтинского городского совета, кандидат в мэры Сергей Илаш



Центром, где концентрируется лечебная база, могли бы стать, например, Кореиз и Мисхор. Форос вполне может стать нашим центром игорных развлечений, Массандра — деловой столицей. Стал же маленький швейцарский Давос местом встреч деловых людей всего мира. Гаспра имеет хорошие спортивные традиции, здесь можно создать инфраструктуру и круглый год принимать на тренировки спортсменов, — сказал Илаш на встрече с избирателями в Гаспре.

По утверждению кандидата, сделать Ялту востребованным круглогодичным курортом — одна из главных задач для руководства города.

Если каждый посёлок профилировать под определенные задачи, то загрузка будет не сезонная, а круглогодичная. А обслуживать гостей — задача местных жителей. Это вы можете. И зарплата при этом будет достойная, — отметил Сергей Илаш.


По его словам, программа расширения курортного сезона на территории Большой Ялты уже обговаривается в Совете министров Крыма.

Южный берег обладает огромным потенциалом: наши природа, климат, исторические ценности, море и горы, опыт лечения и оздоровления. Надо найти возможность использовать все это в комплексе: диагностика заболевания, оперативное лечение, восстановительные процедуры. А потом пусть люди приезжают для контроля и закрепления успеха, — пояснил секретарь городского совета.

Он также сообщил, что интерес к развитию рекреационной сферы Большой Ялты проявляют крупные инвестиционные компании, создававшие туристическую инфраструктуру в Объединенных Арабских Эмиратах.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля