Последние новости

Реклама

Интересы жителей Большой Ялты должны иметь приоритетное значение для любой власти, – Илаш

В поселке Кореиз состоялась встреча секретаря Ялтинского городского совета, кандидата на должность городского головы от Партии регионов Сергея Илаша с жителями посёлка. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.

Приветствуя собравшихся, Сергей Илаш поздравил всех с прошедшими праздниками, а также с предстоящим Днем Победы, после чего озвучил основные задачи и цели развития Большой Ялты.

В ходе встречи он подчеркнул необходимость сделать Большую Ялту примером для всего побережья, в частности, реставрировать памятники, привести в порядок центры поселков и городов, убрать придомовые территории. «Нормой должно стать наведение порядка, чтобы у нас была чистота», – считает секретарь горсовета.

Он также затронул вопросы трудоустройства молодежи, творческого и физического развития детей. «Мы должны в обязательном порядке найти средства, инвесторов, для того чтобы восстановить то, что было когда-то, чтобы молодежь могла полноценно развиваться», – добавил он.

Сергей Илаш также подчеркнул важность введения страховой медицины, в том числе бесплатной для ялтинцев старше 70 лет, коснулся насущной для Большой Ялты транспортной проблемы, которая становится особенно острой летом с прибытием туристов. По его словам, планируется внедрить программу электрификации, которая предполагает использование в центре города транспорта, который ездит на электротяге. «Это очень непростой вопрос и наиболее длительный по своей реализации. Надо продумать, как добиться того, чтобы туристы оставляли свой транспорт на южнобережном шоссе, строить парковки, определиться с землей», – считает Сергей Илаш.

По мнению кандидата, главная задача – сделать из Большой Ялты круглогодичный курорт, и, возможно, это только при взаимодействии местных органов власти и населения

После выступления местные жители обратились к Сергею Илашу с просьбой решить вопрос незаконной вырубки зеленых насаждений, а также с просьбой помочь в корректировке времени работы маршрута №102 (27), а также решить вопрос по строительству нового кладбища.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля