Последние новости

Реклама

Правительство продолжает раздавать землю на самозахватах

Вчера крымский премьер Анатолий Могилёв вручил 16-ти крымчанам выписки из решений Чистеньского поселкового Совета и Симферопольского городского Совета о разрешении на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов.

Разрешения на землю вручили накануне 18 мая — дня проведения траурного митинга, посвящённого памяти жертв депортации.

- Земельная проблема копилась в Крыму десятилетиями. Эта проблема болезненная для всех и вызывает большой ажиотаж в обществе. Например, за данные годы только депортированным было выделено 85 тыс. участков, и каждая семья могла получить по участку, но в силу того, что выделение происходило по непонятным тёмным схемам, вследствие этого часть участков уходила, перепродавалось. Поэтому мы данную задачу будем решать системно, чтобы это было справедливо. Мы проверяем все семьи, и у кого нет земельных участков, те будут их получать. Участки должны выдаваться крымчанам, какие в них нуждаются, независимо от национальности, — констатировал Могилёв.

Напомним: 27 марта Могилёв вручил 21-му крымчанину выписки из решений Симферопольского городского совета о выделении земельных участков в собственность для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов в районе массива Петровские высоты.

Глава Совета Министров подчеркнул, что на массивах, где людям выделяется земля, нужно развивать коммунальную и инженерную инфраструктуру.

- Должны быть подведены вода, газ, канализация, электричество. Данный вопрос в приоритете, — отметил Могилёв.

Всего крымчанам вручили более тысячи разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в микрорайонах Луговое — 2, Петровские высоты, Петровская балка, Лавандовое поле, а также в сёлах Чистенькое и Левадки.

Участники «полян протестов» благодарили правительство за помощь в решении земельной проблемы:

- Мы семь лет ждали, когда будет выделен один участок, десять участков. Сегодня выделено больше тысячи, это большое событие для крымчан. Для нас важно, что земельная проблема решается мирно и в правовом русле, — говорили они.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2013 | Разделы: Экономика
14 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля