Последние новости

Реклама

Азарова просят разобраться с главой бахчисарайских «регионалов» Крашкиной

Исключённые из партии члены Партии регионов обратились с жалобой к главе ПР Николаю Азарову на действия председателя Бахчисарайской районной организации «регионалов» Валентины Крашкиной.

Как стало известно «Новому Региону», трое исключённых из партии бахчисарайцев написали жалобу на имя Николая Азарова с требованием разобраться в ситуации, по их мнению, несправедливого и незаслуженного исключения из рядов «бело-голубых».

В документе, направленном на имя председателя партии, говорится, что исключение бывшего главврача Бахчисарайской больницы Анатолия Цыбрика, директора Бахчисарайского АТП Сергея Мерица и помощника депутата ВС Крыма Максима Зайцева проходило с нарушением процедуры – в их отсутствие на собрании и без предварительного уведомления.

По утверждению бахчисарайских экс-«регионалов», формулировка причины исключения– «за грубое нарушение уставных требований и внутрипартийной дисциплины, нанесение своей деятельностью вреда партии» – не отвечает действительности и является голословной, так как нет документальных доказательств якобы имевшим место фактам агитирования Цыбриком, Мерицем и Зайцевым за оппозиционного кандидата в ходе избирательной кампании в украинский парламент.

«Мы твёрдо уверены, что данную провокацию организовала председатель Бахчисарайского райсовета, председатель БРО Партии регионов Крашкина Валентина Павловна, человек, который использует партийную и государственную должности как свой бизнес-проект для личного обогащения, своего и своего окружения», – говорится в тексте жалобы.

По мнению исключённых из партии, Крашкина таким образом мстит за критику в её адрес. Действия Крашкиной, утверждают заявители, свидетельствуют о её планах расчистить себе площадку для беспрепятственного руководства партийной организации и желании оставить в своём окружении членов партии, легко поддающихся манипуляциям и полностью от неё зависимым.

«Мы, заявители данной жалобы, лично в разной степени испытали на себе пристрастие к коррупционным махинациям с землёй. Это и попытка отчуждения земельного участка у ЧАО «Бахчисарайское АТП №14340», и реальное отчуждение земли из земельного акта Бахчисарайской центральной районной больницы под возведение личной аптеки», – заявляют бывшие члены партии.

В жалобе, текстом которой располагает «Новый Регион», отмечено, что контрольная комиссия Партии регионов в Столице Крыма под председательством Елены Семичастной оставила без изменений решение совета Бахчисарайской районной организации, «взяв за основу бездоказательные письма».

Следует отметить, что Цыбрик и Мериц являются членами Партии регионов с 2005 года, о чем они не преминули написать в жалобе Азарову. Кроме того, заявители отмечают, что в составе райогранизации до сих пор числятся члены партии, имеющие не снятые судимости.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля