Последние новости

Реклама

Старейшины Русской общины Крыма выдвинули ультиматум Цекову

Симферополь, Апрель 13 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Старейшины Русской общины Крыма выдвинули ультиматум главе организации Сергею Цекову – отменить ряд незаконных решений в 10-дневный срок, в противном случае будет решаться вопрос о смене руководства общины.

Соответствующее обращение к Цекову было принято на заседании в Симферополе, которое состоялось в четверг.

Об этом «Новому Региону» сообщил Алексей Мельников, которого руководство Русской общины Крыма пытается отстранить от руководства городской организации общины в Алуште за отказ переходить из партии «Русский блок» в партию «Русское единство».

«За последние два года в Русской общине Крыма, как основной организации российских соотечественников в Крыму ,целенаправленно осуществляются действия по ее развалу, дезорганизации работы региональных организаций в городах и районах. Это является результатом деструктивной деятельности руководителей появившейся неизвестно откуда партии «Русское Единство», навязавших Президиуму Русской общины Крым в конце 2010 года принять Решение о том, что в Русской общине Крыма могут быть только члены партии «Русское Единство» или беспартийные. Русская община Крыма превратилась в «частное предприятие», из которой Решениями Президиума около двух десятков членов Президиума и Думы были освобождены от своих общественных должностей, в основном за отказ вступать в указанную партию. На сегодняшний день из более двух десятков региональных организаций, в составе Русской общины Крыма осталось фактически 5-6 организаций, а количество членов сократилось до нескольких сотен человек из несколько тысяч два года назад», – говорится в документе.

Авторы обращения требуют отменить положение об обязательном членстве в партии «Русское единство», восстановить исключенных из РОК функционеров, ранее отказавшихся вступать в «РЕ», провести в июле Собор общины, где обсудить сложившееся положение.

«В случае непринятия наших предложений Координационный Совет считает необходимым по своей инициативе в соответствии с Уставом РОК инициировать созыв Собора Русской общины Крыма», – подчеркивается в документе.

Анатолий Мельников уточнил, что обращение передано Цекову, а также консулу РФ в Симферополе. На выполнение своих требований подписанты отводят 10 дней.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля