Последние новости

Реклама

«Регионалы» изгнали мэра Сак из партии и продавливают его отставкуГородской голова Сак Олег Клюй исключен из Партии регионов. Бывшие однопартийцы планируют его отставку с поста мэра за нарушения партийной дисциплины и дестабилизацию работы городского совета. Об этом сказано в решении Сакской городской организации ПР от 18 апреля.


Свое решение «регионалы» вынесли, заслушав отчет Олега Клюя и информацию главы Сакской горорганизации ПР, депутата Верховного Совета Крыма Геннадия Литовченко. По результатам обсуждения горорганизация пришла к выводу о том, что Клюй нарушил устав ПР, не выполняя решения парторганизации, и нанес своей деятельностью вред репутации партии, так как дестабилизировал работу части депутатского корпуса, избранной от Партии регионов, а также отказывался выполнять решения фракции. Кроме того, «регионалы» посчитали, что мэр сознательно проигнорировал мероприятия избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины в 2012 году и не оказал должной поддержки кандидату-мажоритарщику от ПР Олегу Параскиву.

В связи с этим совет Сакской городской организации Партии регионов признал работу Олега Клюя неудовлетворительной и исключил его из ПР. Также «регионалы» будут добиваться досрочной отставки головы. «За внесение дестабилизации в работу депутатского корпуса от Партии регионов и невыполнение его решений, нарушение прав и свобод граждан, не обеспечение осуществления предоставленных полномочий, выразить Клюю О.В. недоверие, как городскому голове, избранному от Партии регионов, и инициировать в Сакском городском Совете VI созыва, в соответствии с частями 2,3 статьи 79 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», принятие решения о досрочном прекращении полномочий, как городского головы», – сказано в решении совета сакской ПР.

Источник: Новый Регион
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля