Последние новости

Реклама

Двоих феодосийцев поймали на хищении ноутбуков из школы

В поселке Орджоникидзе в Феодосии правоохранители задержали 21-летнего неработающего местного жителя и его 15-летнего приятеля, подозреваемых в краже ноутбуков из школы.

В Феодосийский городской отдел поступила информация о готовящемся преступлении, а также о времени и месте его совершения , сообщает сектор связей крымского главка милиции.

Сотрудники уголовного розыска прибыли на место совершения преступления, где и задержали «на горячем» подельников, какие, подставив лестницу к окну школы на третьем этаже, проникли в компьютерный класс и попытались похитить компьютеры.

Оба злоумышленника ранее учились в этой школе и хорошо знали расположение кабинетов. Также они были в курсе, что в сентябре прошлого года общественная организация подарила учебному заведению ноутбуки.

Старшего участника преступного дуэта задержали и поместили в изолятор временного содержания. Выяснилось, что это далеко не единственное совершенное им преступление. Его 15-летнему соучастнику мера пресечения на данный момент избирается.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15 и ч. 3 ст. 185 («покушение на совершение кражи, соединенной с проникновением в жилище») УК Украины.

За данное противоправное деяние законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до шести лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля