Последние новости

Реклама

Коммерсанты отказались сносить шалманы на севастопольском пляже «Парк Победы»

Предприниматели, которым принадлежат бары «Сова», «Три пальмы», «Бистро» и «Бунгало» на севастопольском пляже «Парк победы», продолжают игнорировать решение о сносе их временных сооружений.

Сотрудники коммунального предприятия «Благоустройство» неоднократно высылали этим бизнесменам официальные предписания о ликвидации данных увеселительных заведений, потому как у них отсутствуют какие-либо документы, дающие основания для продолжения работы. Согласно заключению инспекции ГАСК, все указанные выше учреждения общепита находятся в аварийном состоянии (в частности, речь идёт о проржавевших металлических конструкциях, на какие летом натягиваются тенты).

Установить новые конструкции, выполненные в едином архетипе, владельцы баров «Сова», «Три пальмы», «Бистро» и «Бунгало» отказались. Они не только не стали сносить свои постройки, тем не менее и продолжили самозахват территории, установив новые «шалманы», отмечают коммунальщики. Кроме того, предприниматели развернули бурную деятельность по прокладке коммуникаций. При этом земельные работы в стометровой прибрежной зоне не были согласованы ни с КП «Благоустройство», ни с КП «Севгорводоканал».

Сотрудники «Благоустройства» обнаружили, что бригада рабочих (во главе с владельцем ресторана «Сова» Сергеем Дворниковым) начали рыть траншеи и монтировать трубы. На требование сотрудников коммунального предприятия прекратить незаконную деятельность, никто не отреагировал. Ситуация изменилась лишь после того, как на место прибыл наряд милиции.

По словам руководства КП «Благоустройство», подобное поведение некоторых бизнесменов, их нежелание идти на компромиссы, игнорирование распоряжений городских властей, в значительной степени усложняет подготовку к курортному сезону.

На месте незаконных строений должен разместиться полноценный детский городок, сообщили коммунальщики.

Коммерсанты отказались сносить шалманы на севастопольском пляже «Парк Победы»

Вместо сноса шалманов коммерсанты подводят к ним новые коммуникации


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля