Последние новости

Реклама

Международный трейд-клуб пообещал Крыму помочь с экономическими контактами с другими странами

Сегодня Совет министров Крыма и Международный трейд-клуб подписали меморандум о сотрудничестве.

По информации информационного управления Совета Министров, документ подписали первый заместитель Председателя правительства Павел Бурлаков и президент Международного трейд-клуба министр-советник посольства Польши в Украине Анджей Грабовски.

Меморандум предусматривает развитие двустороннего экономического сотрудничества, активизацию экспортно-импортных операций, сотрудничество в сфере привлечения инвестиций. Трейд-клуб оказывает содействие в сотрудничестве Совета министров Крыма с торгово-экономическими отделами иностранных посольств, аккредитованных в Украине, сотрудники которых являются членами трейд-клуба, а также передаёт торгово-экономическим отделам иностранных посольств, аккредитованных в Украине, информацию о бизнес-, инвестиционных и инновационных проектах, рекомендованных для реализации на территории Крыма.

Напомним, в Феодосии на завтра намечено проведение заседания Международного трейд-клуба. В программе мероприятия — презентация инвестиционного потенциала Феодосийского региона и презентации нескольких местных предприятий.

К сведению: Международный трейд-клуб — общественная организация, созданная в Украине в 1992 году. Организация объединяет руководителей и работников отделов по торгово-экономическим вопросам около 60 посольств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине. Главной целью деятельности трейд-клуба является информирование иностранных дипломатов об экономическом потенциале Украины, оказание содействия в привлечении инвестиций, установлении деловых контактов между украинскими и иностранными предпринимателями.

фото информационного управления Совмина


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля