Последние новости

Реклама

Крым будет сотрудничать с Чхунчхоннам-до

Совет министров Крыма и правительство провинции Чхунчхоннам-до (Корея) подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Подписание прошло в рамках встрече крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА с корейской делегацией во главе с губернатором провинции Ан ХИ-ЮНГОМ 17 сентября, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

«Наши регионы имеют большой потенциал для укрепления двусторонних отношений и увеличения товарооборота. Я убежден, что подписанное соглашение откроет новые перспективы во взаимовыгодном сотрудничестве и станет стимулом для подъема экономик регионов», – сказал премьер.

В частности, стороны взяли на себя обязательства оказывать содействие взаимному развитию торговли, укреплению экономического и инвестиционного сотрудничества, созданию совместных предприятий, акционерных обществ и торговых домов. В пределах своих полномочий руководство Крыма и провинции Чхунчхоннам-до будут содействовать заключению и реализации прямых договоров между предприятиями и организациями на поставку сырья, продовольствия, продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления.

Взаимодействие сторон в сфере здравоохранения предусматривает развитие двустороннего туристического потока, организацию производства экологически чистых продуктов питания, содействие взаимному развитию фармацевтической базы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2012 | Разделы: Политика
18 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля