Последние новости

Реклама

А 50 000 гривен за информацию об убийце Кирилла Костенко до сих пор никому не отдали

Прошло уже почти два месяца с момента громкого убийства поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко. Как уже писала наша газета, убийцу чиновника по горячим следам правоохранители задержать не смогли, однако, по данным крымского прокурора Вячеслава Павлова, работникам силовых ведомств автономии удалось установить личность человека, который подозревается в совершении резонансного преступления. Кем был киллер, милиция и прокуратура пока не сообщают, ссылаясь на тайну следствия. Как нам стало известно, обещанное депутатами Симеизского поссовета денежное вознаграждение в размере 50  тыс. гривен за информацию, которая поможет правоохранителям найти преступника, по сей день не нашло своего обладателя.

- Нас не информируют о ходе расследования убийства. Информацию об этом деле я получаю, как и все остальные, от пресс-службы Прокуратуры АР КРЫМ и пресс-службы МВД, — рассказал нашей газете секретарь Совета, исполняющий обязанности поселкового головы Симеиза Юрий Ломенко. — Добавить что-либо к информации от официальных источников я не могу — есть тайна следствия. А 50 тыс. гривен до сих пор находятся у нас. Мне, честно говоря, всё равно, кому мы отдадим данные деньги: милиции или какому-то гражданину, чья информация поможет следственным органам. Однако пока милиция не писала нам никаких запросов на данную сумму и соответственно не предоставляла данных о том, что им есть кого поощрить. Возможно, в органах уже и есть материал, который поможет следствию, однако мне о нём сообщат, наверное, уже после раскрытия преступления.

По словам Юрия Ломенко, внеочередные выборы симеизского поселкового головы Верховный Совет Украины пока не назначил, однако сам он готов выдвинуть свою кандидатуру на данную должность по отмашке партийного руководства.

- Я чётко придерживаюсь вертикали власти, — говорит Юрий Викторович. — Если руководство Партии регионов решит меня выдвигать на данный пост, я однозначно пойду на выборы. Если кого-то найдут вместо меня, я помогу этому человеку на данной территории.

Напомним, Кирилл Костенко был застрелен 26 февраля 2013 года в своём автомобиле «Мерседес Брабус» на парковке у здания поссовета. Тем же утром в районе горы Кошка прохожие нашли сгоревшую «копейку» с остатками автомата, которую угнал и поджёг убийца Костенко. У погибшего мэра остались жена и пятеро детей. В недавней беседе с журналистом «Крымской правды» Олеся Костенко выразила уверенность, что милиция найдёт исполнителя и заказчика убийства её мужа.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля