Последние новости

Реклама

Найден автомобиль с оружием, из которого был расстрелян мэр Симеиза Костенко

Сотрудники правоохранительных органов нашли автомобиль в  автоматом, из которого предположительно был расстрелян мэр Симеиза Кирилл Костенко. Машина догорает в районе горы Кошка. Об этом “Центру” сообщил источник в правоохранительных органах.

“Автомобиль “копейка” был обнаружен в районе горы Кошка. Его сожгли. Внутри салона находилось два автомата. Из одного, предположительно, был застрелен Костенко”, – сказал источник.

Как сообщал “Центр”, сегодня утром в Симеизе был застрелен поселковый голова Кирилл Костенко. Он умер на месте от полученных ранений. Машину мэра расстреляли из автомата.

Кирилл Витальевич Костенко родился в 1972 г. в Мариуполе. Среднюю школу окончил в 1989 году в Симферополе. В 2006 г. окончил Таврический национальный университет им. Вернадского, факультет управления и менеджмента предприятий по специальности «Менеджмент организаций». На протяжении 15 лет занимался организацией и контролем деятельности компаний, практическими аспектами управления материальными и финансовыми ресурсами. Депутат Симеизского поселкового совета. Руководил работой комиссии по архитектуре, строительной политике, приватизации и транспорту. Занимался проектом канализации юго-западной части земель поссовета от Фороса до Симеизских очистных сооружений.

В декабре 2011 года жители южнобережного посёлка Симеиз (Большая Ялта) начали сбор подписей за отзыв мэра Кирилла Костенко и исключение его из Партии регионов.

7 июля в Симеизе у кинотеатра «Черноморец» состоялся сход граждан, на котором было решено начать подготовку референдума о недоверии поселковому голове Кириллу Костенко.

Жители Симеиза требовали свободного прохода на пляжи и прекращения различных строительных работ на прибрежной территории. Также они обвиняли депутатов и поселкового голову в коррупционных связях и игнорировании предвыборных обещаний.

По информации СМИ, Симеизский городской голова Кирилл Костенко был  другом  экс-депутата ВР Крыма Андрея Припутникова, учредителя одной из крупнейших строительных компаний Крыма ООО «Профессионал», и стал мэром при его поддержке.

Как  сообщал “Центр”, ООО “Профессионал” неоднократно побеждало в тендерах на возведение, проводимых исполкомом Симеизского поссовета. При этом более дешевые предложения других участников торгов отклонялись по формальным причинам.

В середине февраля милиция начала уголовное производство по факту завышения цены на 1 млн гривен при проведении тендера на ремонт начальной школы в Симеизе и подписанию договора между исполкомом Симеизского поссовета и строительной компанией «Профессионал» Андрея Припутникова. Аналогичный по схеме тендер на реконструкцию жилого дома и также с завышенной на 1 млн гривен стоимостью договора Симеизский поссовет провел 12 февраля – контракт достался также ООО «Профессионал».

 ”Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля