Последние новости

Реклама

По результатам тендера, исполнительный комитет Симеизского поссовета подписал договор с ООО «Профессионал» на работы по реконструкции жилого дома № 43 в пгт. Береговое. Как сообщают Публичные деньги со ссылкой на «Вестник государственных закупок», сумма договора, который был подписан 12 февраля, составила 4,58 миллиона гривен.

В тендере также участвовали ООО «ПСК «Опора» и ООО «Профессионалстрой». Самое низкое ценовое предложение оказалось у севастопольского «ПСК «Опора», но тендерный комитет его отклонил по причине отсутствия в поданной документации справки о несудимости на руководителей фирмы.

Таким образом, участников в торгах осталось двое — “Профессионал” и “Профессионалбуд”. Данные фирмы связывают не только схожие названия и один адрес прописки (Симферополь, пр. Кирова/ул. Ленина 29/1). Учредителями ООО “Профессионалбуд” является дочь ректора Таврического национального университета и экс-спикера Верховной Рады Крыма Николая Багрова, Галина, и Олег Денисов.

ООО «Профессионал», одна из крупнейших строительных компаний Крыма,  принадлежит семейному бизнесу  Андрея Припутникова,  экс-депутата ВР Крыма и мужа Галины Багровой. До апреля 2012 года учредителями  »Профессионала» были  Андрей Припутников и его супруга Галина, их сын Александр и Олег Денисов (второй соучредитель “Профессионалбуд”).  Сейчас компания оформлена на два юрлица — ООО «Крым-Коммун-Платеж» и ООО «Компания по  управлению активами «Украинский трастовый фонд», учредителями которых являются названные физлица.

По информации местных СМИ, Симеизский городской голова Кирилл Костенко является другом  Андрея Припутникова и стал мэром при его поддержке.

Напомним, по аналогичной схеме Симеизским поссоветом был проведен тендер на реконструкцию здания начальной школы. Тогда также было отклонено дешевое предложение “Опоры” — в заявке были пронумерованы листы, а не страницы, и т.д. В результате к торгам были допущены ООО “Профессионал” и ООО “Крыммедсервис”, также зарегистрированное по одному адресу с фирмами “Профессионал” и “Профессионалбуд”.

В созданных условиях в тендере победило ООО “Профессионал”, запросившее 3,1 миллиона гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля