Последние новости

Реклама

Мэр Симеиза Кирилл Костенко убит

Поселковый голова Симеиза Кирилл Костенко убит. Данную информацию уже подтвердили в милиции.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму, сегодня, 26 февраля, в 9:00 в дежурную часть Главного управления МВД Украины в АР Крым поступила информация о том, что возле одного из домов в пгт Симеиз обнаружен тело местного жителя, 1972 г.р., с признаками насильственной смерти.

По предварительным данным, с огнестрельным ранением.

В настоящее время на место происшествия выехало руководство крымского милицейского Главка, Ялтинского городского управления милиции, следственно-оперативная группа.

Проводятся первоначальные оперативные мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления.

По информации СМИ и источников в милиции, погибший — поселковый голова Кирилл Костенко. По данным сайта «Новый Регион», утром 26 февраля нападавший расстрелял Костенко рядом со зданием Симеизского поссовета из автомата через лобовое стекло его автомобиля.

О происшествии в милицию сообщила бухгалтер поссовета сегодня в 8:50 утра. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство крымского главка милиции.

Как сообщил источник, в мэра Симеиза было выпущено четыре пули из автомата. Он скончался на месте.

Дежурный Ялтинского городского управления милиции сообщил «Новому Региону», что пожарные обнаружили на горе Кошка сгоревшую машину, с разобранным автоматом Калашникова внутри.

До избрания поселковым головой Кирилл Костенко занимал должность начальника Ялтинского водоканала. В 2011 году Костенко задерживался по подозрению в получении взятки.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2013 | Разделы: Криминал
26 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля