Последние новости

Реклама

Инициатором обыска в роддоме в Симферополе оказался Минздрав

Обыск в родильном доме №2 в Столице Крыма был организован в рамках уголовного производства, открытого по информации министерства здравоохранения Крыма.

Об этом сегодня на брифинге в Столице Крыма рассказал заместитель прокурора города Вячеслав Мироненко. По его словам, обыск проводились на законных основаниях, вся необходимая документация присутствовала, в том числе постановление суда.

«Они [Минздрав Крыма] провели свою внутриведомственную проверку, нашли там нарушения, составили соответствующий акт и направили нам. Мы его внесли в открытый реестр досудебного расследования, и сейчас проверяем то, что они просили проверить. Сегодня речь о привлечении к ответственности какого-то врача не идёт. Мы желаем получить первичные бухгалтерские документы и назначить экспертизу, которая ответит на вопросы, были ли нарушения. Предварительная сумма ущерба оценивается 650 тыс. гривен. Пока в деле нет подозреваемых, устраивать данный цирк не было необходимости никакой», — подчеркнул В. Мироненко.

Он рассказал, что по факту сопротивления милиции при обыске открыто уголовное производство. К делу приобщено заявление сотрудников роддома о противоправных действиях милиции.

Напомним, 19 апреля в Столице Крыма сотрудники милиции на основании постановления суда организовали изъятие документов финансового характера в родильном доме №2. Мероприятие осуществлялось в рамках открытого уголовного производства сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью. В ходе выемки между милицией и сотрудниками роддома возник конфликт. Прокуратура подтвердила законность оснований обыска и выемки документов, адвокат медиков объявила, что в ходе обыска милицией были допущены многочисленные нарушения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля