Последние новости

Реклама

Скандальный обыск частного дома сотрудниками УБОПа в Ялте закончился выговором

Прокуратура Крыма отказала в возбуждении уголовного дела против работников отдела по борьбе с организованной преступностью Ялтинского городского управления милиции, какие в июне якобы в поисках наркотиков провели обыск в частном доме. Проведенный с многочисленными нарушениями обыск, сопровождаемый угрозами милиционеров в адрес хозяйки дома, привел всего лишь к должностному взысканию.

Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе заместитель прокурора Крыма Олег Лемешев, после принятия прокуратурой решения об отказе в возбуждении уголовного дела оно было по подследственности направлено в органы милиции.

«Работники УБОПа там проводили обыск. Были разные моменты, глубоко мы исследовали. Такое жалобное дело, непростое, поэтому работа проведена там большая, и состава преступления в действиях работников УБОПа мы не нашли», – отметил Лемешев.

В ответ на реплику журналистов о том, что сотрудники милиции проводили обыск с нарушениями, прокурор Крыма Вячеслав Павлов заметил: «Недостойно вели, за это наказаны. Ну, давайте (не путать), кто как себя ведет – и преступление…»

Напомним, 23 июня в Ялте сотрудники милиции провели обыск частного дома, который сопровождался многочисленными нарушениями законодательства. По словам хозяйки квартиры Виктории Деденко, обыск проводился на основании чьего-то заявления о том, что её муж торгует наркотиками. При этом милиционеры не представились, а в ходе обыска нецензурно выражались в её адрес и угрожали. Всего в обыске принимали участие около 10 человек.

В сети также появилось видео процедуры обыска с камер наблюдения, на котором зафиксировано, как сотрудники милиции и понятые во время обыска берут личные вещи собственников квартиры и кладут их себе в карманы, собирают дорогие спиртные напитки в пакеты и выносят на улицу.

Как сообщила Виктория Деденко, во время обыска были изъяты деньги, какие она собирала на автомобиль – 35 тысяч долларов США, 23 тысячи гривен, а также фотоаппарат, морской бинокль, серебряный портсигар, цифровая видеокамера, коллекционные монеты и мужские духи.

В крымском главке МВД заявляли о законности обыска и обнаруженных в доме наркотиках.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля