Последние новости

Реклама

Уголовное дело в отношении сотрудников УБОП, какие  проводили обыск в июле 2012 года в одном из домовладений Ялты, не будет возбуждено. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил зампрокурора автономии Олег Лемешев.

 ”В отношении сотрудников милиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Само уголовное дело по подследственности направлено в МВД. Это работники УБОПа там проводили обыск, разные моменты там были. Глубоко мы исследовали, жалобное это было дело, работа там была проведена непростая. Мы не нашли состава преступления в действиях сотрудников УБОПа”, – сообщил О.Лемешев

“Ну да, забрали деньги, а состава нет”, – сказали журналисты.

“Ага, у бедных безработных…”, – парировали сотрудники прокуратуры.

Как сообщал “Центр”, 23  июня в Ялте сотрудники милиции провели обыск частного дома, который сопровождался многочисленными нарушениями законодательства – от оскорблений до банального воровства.

Как рассказала хозяйка квартиры В. Деденко, основанием для обыска стало чье-то заявление о том, что её муж, который находился заграницей, торгует наркотиками. По её словам, сотрудники МВД перед обыском не представились,  показали папку с постановлением на обыск, которое она прочесть не успела. По словам Деденко, в ходе обыска правоохранители нецензурно выражались в её адрес и всячески угрожали.

Как рассказала  хозяйка квартиры, в обыске участвовали около десяти человек. Кроме того, двое понятых также принимали участие в обыске: самостоятельно передвигались по всей квартире, открывали шкафы, рылись в вещах, а некоторые – уносили с собой.

Позже в крымском главке МВД уверяли, что обыск в доме жительницы Ялты Виктории Деденко был проведен законно, были найдены наркотики.

По результатам расследования, действия понятых были квалифицированы по ч.2 ст. 185 УК Украины (кража). Дело по ним было направлено в Ялтинский городской суд.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля