Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма направила в суд дело против главного налогового милиционера Ялты

Симферополь-Ялта, Апрель 12 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Прокуратура Крыма закончила расследование по уголовному делу по обвинению первого заместителя начальника Государственной налоговой инспекции в Ялте – начальника отдела налоговой милиции Андрея Дворянинова. По данным пресс-службы надзорного ведомства, ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.3 ст.368 УК Украины – получение взятки.

Сейчас Уголовное дело направлено в Апелляционный суд Крыма для определения подсудности.

Пресс-служба напомнила, что в конце прошлого года налоговик был уличен в получении взятки в размере 16 тыс грн от предпринимателя за уменьшение суммы штрафных санкций.

В комментарии «Новому Региону» Андрей Дворянинов назвал возбужденное против него уголовное дело заказным и сообщил, что СБУ оказывает давление на суд.

«Материалы, ставшие основанием для возбуждения уголовного дела, были сфальсифицированы сотрудниками крымского главка СБУ. Дело было возбуждено незаконно, и мой адвокат подавал жалобу на постановление следователя о возбуждении дела. Суд первой инстанции ее отклонил, однако Апелляционный суд Крыма в конце февраля направил дело на новое рассмотрение», – сообщил Дворянинов, уточнив, что позже суды первой и апелляционной инстанций снова отклонили жалобу.

Тем не менее, по его словам, суды при рассмотрении жалобы на постановление следователя подтвердили существенное нарушение норм процессуального права при возбуждении дела, но пришли к выводу, что оценивать предоставленные Дворяниновым доказательства должно досудебное следствие.

«В связи с тем, что дело было возбуждено незаконно, мною и моим адвокатом во время расследования дела подавались жалобы и заявления о незаконных действиях сотрудников Главного управления СБУ в Крыму, жалобы на действия следователя, к делу прилагались доказательства провокации дачи взятки, – рассказал Дворянинов. – И хотя все эти обстоятельства были подтверждены документами и фактами, ни одно из них не было принято во внимание».

Он добавил, что знает о фактах давления на суд со стороны СБУ.

«У меня есть все основания для сомнений в объективном рассмотрении этого уголовного дела. Я считаю, что сотрудники СБУ будут продолжать давление на судебные органы, что может привести к незаконному и необъективному рассмотрению дела», – отметил Дворянинов.

В связи с этим он обратился в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел с просьбой направить дело на рассмотрение в любой суд первой инстанции за пределами Крыма.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля