Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура подтвердила расследование в Коктебеле

Крымская прокуратура подтвердила уголовное производство по факту незаконной аренды коммунального имущества в Коктебеле. Следствие ведет главк милиции Крыма.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, уголовное производство открыто по статье 367 УК (служебная халатность).

«Следственные действия проводились в здании Коктебельского поссовета и у поселкового головы по факту выявленных нарушений, – уточнили в пресс-службе. – В процессе следствия будет установлена степень причастности Алексея Булыги к выявленным нарушениям».

Расследование ведет следственный отдел главка милиции Крыма. Республиканская прокуратура осуществляет процессуальное руководство.

Напомним, 28 февраля сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью милиции Крыма провели обыск в доме Коктебельского поселкового головы Алексея Булыги и на его рабочем месте в рамках начатого уголовного производства. Как сообщил источник «Нового Региона», главная цель – давление на Булыгу с целью добровольной отставки.

По данным «НР», уголовное производство начато в рамках расследования передачи в аренду складов местной овощебазы ещё в 1994 году. При этом 4 марта следотдел должен был принять решение о квалификации дела либо по факту незаконной передачи в аренду коммунального имущества, либо лично против Булыги.

В то же время, на сессию Коктебельского поссовета 28 февраля был вынесен вопрос о передаче территории сцены фестиваля «Джаз-Коктебель» под застройку. По словам собеседника агентства, Булыга должен был обеспечить согласие поссовета на капитальную застройку летней площадки арендатором.

В настоящее время Алексей Булыга продолжает работать на посту поселкового головы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля