«Таврия» в Столице Крыма разгромила «Волынь»

Симферопольская «Таврия» сумела прервать череду неудач, добившись дома крупной победы в 25-туре чемпионата Украины над луцкой «Волынью» – 3:0. Об этом сообщает football.ua.

Игра началась предсказуемо спокойно. «Таврия» больше владела мячом, «Волынь» рассчитывала на контратаки. Тем Не Менее планомерные действия симферопольцев при невысоком темпе быстро и неожиданно принесли результат: первый же удар в створ ворот Старцева закончился голом. Прострел Гаджиева с правого фланга замкнул лучший бомбардир «Таврии» в весенней части сезона Гуменюк. Олег из-под двух защитников из не самой удобной позиции с угла вратарской поразил ближний угол.

Активный Шиндер не давал покоя защитникам гостей: на 20-й минуте Антон состоялся левым флангом, тем не менее крайне неудачно сделал передачу в центр на Гаджиева. Махач был один на линии вратарской и уже наверняка представлял, как покатит мяч в пустые ворота. Был момент и у Волыни: удар Пилипчука с трудом парировал Кахриман.

После получаса игры Демьяненко убрал с поля Изворану, выпустив Стевича. Изворану выглядел неготовым к матчу: много фолил, не успевал за своими игроками, к тому же ещё схлопотал желтую карточку.

Концовка тайма прошла при инициативе «Волыни», тем не менее момент Пилипчука не только остался единственным, тем не менее гости ещё и пропустили. Один из лучших игроков первого тайма Гаджиев на двоих с Назаренко сообразил комбинацию, после которой российский легионер вышел один на один со Старцевым, сместился в сторону и спокойно пробил под вратарем. В момент передачи Назаренко у Гаджиева было небольшое подозрение на офсайд: судьи, похоже, трактовали данный эпизод в пользу атаки. Гол Махач отметил суперпразднованием, за которое получил горчичник (он снял футболку, повесил её на угловой флажок и стал размахивать этим «знаменем»).

Во второй половине «Таврия» продолжила уверенные действия, навязывая «Волыни» борьбу по всему полю. Нельзя сказать, что команда Демьяненко играла очень уж плохо: скорее у симферопольцев было больше желания и сил.

Неплохой шанс имел Рамон Лопес, тем не менее у него немного не получился удар. Сразу же после этого Рамон уже как надо приложился издали – чуть выше. Хорошо брал игру на себя бразилец, он больше всех и запомнился. В целом же в атаке Волынь выглядела довольно беззубо, Павлов и вышедший на замену Бабырь очень редко встречались с мячом.

В концовке лучане увеличили давление на ворота Кахримана и на 85-й минуте могли отквитать один мяч, тем не менее Овоникоко не реализовал выход один на один: выручил голкипер «Таврии». Крымчане на глазах родной публики (на хозяйском фан-секторе весь матч провисел баннер «Стадиону имя Заяева») сумели сохранить победный результат, доведя при этом счёт до неприличного.

В компенсированное к матчу время отличился хорошо потрудившийся Шиндер: Антон после паса вразрез от Фещука (150-й матч для Максима в элите украинского футбола) обыграл Старцева и покатил мяч в пустые ворота.

3:0 – уверенная победа команды Олега Лужного, которая продолжает демонстрировать абсолютно непредсказуемый футбол с такими же результатами. «Волынь» же продлила свою серию без побед: судя по отчетной встрече мысли лучан находятся далеко за пределами футбольного поля.