Последние новости

Реклама

Немцы поняли, что крымские санатории могут быть интересны бывшим жителям СССР

В Крым приехали представители крупнейшей немецкой туркомпании «МедиКур-Райзен» для ознакомления с рекреационными и санаторными возможностями.

Представители Германии посетили сакские санатории «Саки» и «Полтава», севастопольский отель «Аквамарин», а также евпаторийский турмаршрут «Малый Иерусалим», сообщает пресс-служба Минкуртов и туризма Крыма.

Представитель немецкой компании Райнер ЛЕВЕНБЕРГ рассказал, что за рубежом в последнее время туристы заинтересованы новыми методиками лечения и оздоровления в новых регионах.

«На первый план выходят проблемы в лечении ожирения, кожных заболеваний и аллергии. Сегодня возрастает спрос на данное лечение» , – подчеркнул ЛЕВЕНБЕРГ.

По его словам, в крымских санаториях работает опытный медицинский персонал, практикуются инновационные методики лечения и ресурсы, которыми в будущем смогут заинтересоваться бывшие жители СССР, проживающие в Германии.

«Потенциал крымских санаториев велик. Нам нужно принять решение, в какие учреждения привозить немецких гостей» , – отметил ЛЕВЕНБЕРГ.

Он уточнил, что по итогам поездки представители немецкой компании намерены ознакомить сограждан с санаторно-курортными возможностями Крыма, что позволит привлечь на полуостров больше иностранных туристов не только в высокий сезон, тем не менее и в межсезонье.

«Со своей стороны мы готовы оказать определенную финансовую помощь, чтобы сделать Крым известным регионом в плане медицинского лечения» , – подытожил ЛЕВЕНБЕРГ.

В пресс-службе Курортно-информационного центра напомнили, что в марте 2013 года в рамках Международной туристической выставки «ITB Berlin 2013» министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ подписал меморандум о сотрудничестве с берлинским туроператором «МедиКур-Райзен».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля