Последние новости

Реклама

Крым может успешно конкурировать с европейскими курортами – немецкий туроператор

Немецкий туроператор MediKur-Reisen GmbH, более 10 лет специализирующийся на оздоровительных и лечебных путешествиях,  уже в сентябре предложит своим клиентам поездки в новом направлении – на курорты Крыма. Западных туристов на полуострове привлекут богатые природные ресурсы и высокая квалификация медицинского персонала местных санаториев, убежден коммерческий директор MediKur-Reisen GmbH Райнер Левенберг. Об этом он рассказал в интервью Deutsche Welle.

По его мнению, в Крыму есть все предпосылки, чтобы конкурировать с “классическими” европейскими курортами в Чехии, Венгрии и Польше.

«Что касается медицинского потенциала и профессиональной квалификации персонала в санаториях и оздоровительных отелях – Крым может предложить не меньше, чем другие страны. Конечно, ещё есть куда развиваться,  —  считает Левенберг. —  Нашим первым заданием, которое мы себе поставили совместно с Министерством курортов и туризма АР КРЫМ Крым на следующие месяцы, будет создание необходимой туристической инфраструктуры, чтобы гости из Германии чувствовали себя в надежных руках».

 Наибольшей преградой на этом пути, по его мнению, может стать слабый уровень знания немецкого языка между крымских врачей.

«Худшее для человека, приехавшего на лечение, – невозможность договориться с врачом. В первую очередь мы должны позаботиться о том, чтобы консультации проходили на немецком языке. И их должен проводить сам врач, а не переводчик. Без знания языка он не сможет разобраться с историей болезни. А это самое важное. А когда пациент уверен, что он получает качественное лечение во время своей оздоровительной поездки, которая, кстати, продолжается не менее 14 дней, то он готов смириться и со всем остальным», – говорит Р. Левенберг.

Что касается медицины, в первую очередь, по его словам, немецким туристам предложат курсы лечения опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы. Возможно также лечение кожных заболеваний и аллергий.

«Первых гостей планируем отправить в Крым уже осенью, поэтому сотрудничаем с отелями и санаториями в Алуште, Ялте, Севастополе, Евпатории и Саках. То есть речь идёт о пяти курортных зонах», – говорит коммерческий директор.

По его мнению, в Крыму сосредоточены те лечебные средства, какие “разбросаны” по всей Европе. В этом и заключается первоочередное преимущество полуострова. То, что в последнее время Украина  появляется на передовицах западных медиа не в лучшем свете, не пугает туроператора.

«Конечно, в то или иное время появляются негативные сообщения. И об Украине сейчас говорят не лучшие вещи. Тем Не Менее любопытство между потенциальных гостей побеждает. Я думаю, многие желают воочию увидеть, что там происходит и не поддаются запугиванию», – резюмирует Левенберг.

Напомним, Крым принял участие в Международной туристической выставки «ITB Berlin 2013», которая прошла в Берлине с 6 по 10 марта. В рамках выставки министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подписал меморандум о сотрудничестве с берлинским туроператором «МедиКур-Райзен».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля