Последние новости

Реклама

В Евпатории осуждены “охотники за металлом”

Евпаторийский городской суд  в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей города, попавшихся на краже труб, сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

Как следует из приговора, текстом которого располагает “Центр”,  в марте прошлого года возле компьютерного клуба “Радон” на улице Чапаева, куда двое приятелей часто заходили  развлечься, они встретили общего знакомого, который рассказал им о безнадзорном домовладении в соседнем микрорайоне Спутник — 2, где, по его словам,  можно было “поживиться” металлом. Разузнав точный адрес, парни в тот же день пришли к указанному дому, перелезли через забор и украли 5-метровую стальную трубу, которую тут же отнесли в ближайший пункт приема металла на улице Строителей.

Довести преступный замысел до конца ворам помешало то, что до них в обворованном доме побывали другие “охотники за металлами”. Давно заметив пропажу,  хозяин сообщил об этом работникам указанного пункта приема, описал приметы украденного и попросил их позвонить, когда похожие предметы кто-то принесет снова. Характерную трубу красного цвета приемщики опознали без труда и задержали грабителей до приезда милиции и хозяина украденного.

При определении степени наказания подсудимым, один из которых несовершеннолетний учащийся ПТУ,  суд учел их чистосердечное раскаяние и приговорил обоих, в соответствии с п.3 ст. 185 УК Украины (кража, сопряженная с проникновением в жилище),  к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на один год.

В качестве возмещения морального вреда потерпевшему с обоих осужденных суд постановил взыскать по 250 грн.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля