Последние новости

Реклама

Евпаторийский суд поставил точку в деле об автомобильной краже с участием сотрудника ГАИ

Евпаторийский городской суд вынес вердикт в отношении последнего участника преступной группы, совершившей в декабре 2011 года автомобильную кражу, в которой участвовал сотрудник Сакского отделения ГАИ.

Как указано в приговоре, текстом которого располагает «Центр журналистских расследований», это преступление было совершено группой молодых парней в Евпатории 21 декабря 2011 года. Подъехав к припаркованному на улице Миллера микроавтобусу «Мерседес Вито», они с помощью специального устройства нейтрализовали охранную сигнализацию иномарки, а затем проникли в салон, откуда похитили автомобильний телевизор «ORION»,  DVD-плеер,  карту памяти (флеш-карту) и мобильный телефон, — всего общей стоимостью  1535 гривен. Сотрудник ГАИ, участвовавший в краже в форменной одежде, в это время  наблюдал за окружающей обстановкой, сидя за рулем автомобиля, на котором прибыла компания.

Решая вопрос об определении меры наказания последнему из участников преступного сообщества (остальные уже осуждены и приговорены к различным условным срокам лишения свободы), суд учел  полное возмещение материального ущерба потерпевшему и отсутствие  с его стороны каких-либо претензий, и приговорил  подсудимого к двум годам лишения свободы условно.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля