Последние новости

Реклама

В Севастополе наркоторговца выпустили под залог

Работники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Севастополе пресекли попытку продажи ацетилированного опия.

После проверки заявления жителей одного из домов, расположенных в Гагаринском районе, сотрудники ОБНОН задержали злоумышленника при попытке сбыть очередную дозу смертоносного зелья. Им оказался 42-летний ранее судимый за различные преступления, в том числе и связанные с незаконным оборотом наркотиков, житель Крыма, сообщает пресс-служба МВД.

В Севастополе нарушитель поселился несколько месяцев назад с женой и детьми. Снимал квартиру. По месту жительства и торговал наркотиками.

В ходе обыска у мужчины было изъято большое количество шприцев с ацетилированным опием, прекурсоры, а также денежные средства, вырученные от незаконной продажи наркотиков.

Изъятое количество наркотического средства в пересчете на готовое к употреблению — около 420 доз, что по ценам «черного рынка» составляет 21 тысячу гривен.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 («незаконный сбыт наркотических средств») УК Украины.

Районный суд Севастополя задержанному по ходатайству милиции и прокуратуры избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Но, сумму 30 тыс. гривен, прописанную судом как залог, внесли родственники злоумышленника, и наркоторговец вновь оказался на свободе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля